Вверх

Вниз

Райолинн. Новая Эпоха

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн. Новая Эпоха » Гостевая книга » Ваши вопросы - наши ответы


Ваши вопросы - наши ответы

Сообщений 1 страница 30 из 1513

1

Дорогие гости, если у вас возникли какие-либо вопросы к администрации ролевой, Вы можете задать их в этой теме. Прежде, чем обращаться с вопросом, советуем Вам заглянуть в тему "Часто задаваемые вопросы" и убедиться в том, что ответа на ваш вопрос там нет.

АВТОРСКИЙ МИР В СТИЛЕ ФЭНТЕЗИ
"РАЙОЛИНН. НОВАЯ ЭПОХА"

http://savepic.net/972598.png

Спешите занять интересные и нужные вакансии:
- Студенты и преподаватели в Академию Магии;
- Вампиры из клана эль Хантэр и жители Айриса;
- Знать (представители королевских семей и приближенные) и жители Легенира и Нордэра (представителям знати желательно заранее продумать свою линию в отношении назревающей войны с соседним королевством);
- Наги проживающие на острове Грейсарх;
- Гномы из подгорного королевства Ан-Терлисс.

0

2

Спасибо за ответы!
Уточняю: тануки у вас это таки еноты или енотовидные собаки?
А вообще что-то относительно специфики тануки у вас прописано? А то я думаю преподать их как нейтральных хранителей леса, которые изначально были в ладу с эльфами (в виде духов, еще до заточения в тушки зверей), а потом им прилетело за компанию по принципу «не в то время не в том месте», ну и дальше пошло-поехало, обиды-непонимание-нарастание конфликта всех со всеми. Это в вашу концепцию пролезет? Если нет, расскажите, как оно по канону есть.
Еще интересует, насколько активны другие персонажи-тануки и какое у них видение истории/особенностей вида.

0

3

искра написал(а):

Спасибо за ответы!
Уточняю: тануки у вас это таки еноты или енотовидные собаки?
А вообще что-то относительно специфики тануки у вас прописано? А то я думаю преподать их как нейтральных хранителей леса, которые изначально были в ладу с эльфами (в виде духов, еще до заточения в тушки зверей), а потом им прилетело за компанию по принципу «не в то время не в том месте», ну и дальше пошло-поехало, обиды-непонимание-нарастание конфликта всех со всеми. Это в вашу концепцию пролезет? Если нет, расскажите, как оно по канону есть.
Еще интересует, насколько активны другие персонажи-тануки и какое у них видение истории/особенностей вида.

Это еноты))
Тануки сдержаны по сравнению с теми же оборотнями, а характерные особенности ровно такие же, какие свойственны данным животным. То есть они весьма доброжелательны, милы, хитры)
Прилетело им не от эльфов, а от Тос Барсоруса и заключил он их в тела, и были они еще не оборотни, а просто разумные звери. А уже потом разум взял вверх на звериной сущностью и получились оборотни))) Поэтому как полагается, именно к оборотням претензий в общем-то никаких и сомневаюсь, что помнят о такой вот вражде) А жить они вполне могут в Ирелине (это смешанный лес, второе королевство эльфов так сказать, но там же проживают и дриады). Ирелинские эльфы радушно принимают в соседство представителей других рас, а уж такие мимимишных так тем более))
По сути крайне не активны. У нас был пират, капитан корабля, но корабль затонул и пират канул в Лето, как говорится. А магистр Разума - Биатрикс с нами в пол глаза, это наш призрачный создатель форума (бывший администратор). Поэтому еще раз повторюсь, мы будем оочень рады, если вы к нам присоединитесь и создадите семью енотов)

0

4

Приветствую :)
Возник вопрос по поводу пунктов №11 и 12 Правил форума.

11. Если вы не отписываетесь в эпизоде в течении 3 дней, Ваш ход пропускается или пост за Вашего персонажа отписывается ГМ (Мастером игры).

12. Если в течении 5-и дней от персонажа не было ни одного поста, выдается предупреждение. Если игрок набирает 3 предупреждения за месяц, то аккаунт без каких-либо задержек удаляется. Исключение: если участник отписался в специальной теме (Отсутствие | Уход), в которой чётко сформулировано, какие персонажи и на какой срок будут отсутствовать.

Если мы с напарником играем вдвоем свой закрытый эпизод и договариваемся о скорости игры между собой, то к нам все равно может на 3/5 день вмешаться администратор и прописывать ходы за нас и прочее? Как-то странно это.

(Про общий квест и игру коллективную - все понятно и верно правило.)

0

5

Доброго дня)

Изучающий написал(а):

Если мы с напарником играем вдвоем свой закрытый эпизод и договариваемся о скорости игры между собой, то к нам все равно может на 3/5 день вмешаться администратор и прописывать ходы за нас и прочее? Как-то странно это.

Если вы играете вдвоем и данный темп игры устраивает обоих соигроков, то в подобную ситуацию мы не вмешиваемся. Данное больше подходит группе игроков, кои отыгрывают квест (опять же если была между игроками договоренность о медленно написании постов, мы сюда не вмешиваемся, если же оной не было ждите ГМ).

0

6

Приветствую.
Благодарю за ответ.
14 января - День рождения Райолинна. Что-то ожидается интересное?
Похоже мы пропустим. :) - Анкеты еще не готовы.
Заранее наши поздравления.

0

7

Изучающий написал(а):

Приветствую.
Благодарю за ответ.
14 января - День рождения Райолинна. Что-то ожидается интересное?
Похоже мы пропустим. :) - Анкеты еще не готовы.
Заранее наши поздравления.

Рады были помочь))
Я полагаю наше торжество затянется на неделю, а может и того больше. Все таки нашему проекту уже 4 года!
Так что думаю застанете, а вообще есть смысл поскорее примчать к нам))

0

8

Доброго времени суток, уважаемая администрация. У меня возникло несколько вопросов по поводу мира Райолинна. Прошу, не могли бы вы мне пояснить кое-что.
Есть ли у рас свои собственные языки, или же все говорят на каком-то одном общепринятом? Если второе, то различается ли произношение, акцент и постановка ударений у представителей разных рас?
Имеются ли строгие каноны на имена?
Есть ли в Райолинне какие-либо книги, песни, сказания, легенды или летописи, которые высоко ценятся каждым народом? Есть ли какие-то основные представители культурного наследия у каждой расы?
Какие заболевания распространены? Обычные ли это человеческие заболевания, или всё же есть исключения?
Далее, мне бы хотелось распросить об эльфах.
Есть ли у них нерушимые традиции? Есть ли древние и ослабившие свою позицию традиции?
Как устроена эльфийская армия? Отличается ли она от человеческой?
Заранее благодарю за ответ и за ваши старания! С наступающим праздником и удачи в дальнейшем развитии сего замечательного творения!

0

9

Доброго дня, Барашек

Барашек написал(а):

Есть ли у рас свои собственные языки, или же все говорят на каком-то одном общепринятом? Если второе, то различается ли произношение, акцент и постановка ударений у представителей разных рас?
Имеются ли строгие каноны на имена?

У нас единый язык для всех рас, но разная его подача, эльфы говорят более мелодично, с кучей красивых слов и тому подобное, им присущи дивные мелодичные имена Тауриэль, Виндуриэль, Делатриэль, Эрианэ и тому подобное. У людей же язык прост и имена бывают совершенно разношерстные. У орков присущи более грубое произношение, имена их часто содержат обилие рычащих звуков - Заурр, Шагр, Арак и тому подобное. Скажем так у каждого народа своя подача.

Барашек написал(а):

Есть ли в Райолинне какие-либо книги, песни, сказания, легенды или летописи, которые высоко ценятся каждым народом? Есть ли какие-то основные представители культурного наследия у каждой расы?
Какие заболевания распространены? Обычные ли это человеческие заболевания, или всё же есть исключения?

Мы как раз прописываем "Путеводитель", где будут собраны описания всех государств мира с их описанием климатических особенностей, исторических фактов и тому подобное, думаю культурное наследие войдет туда, как они из пунктов.) Если хотите присоединится к создаю, будет только рады)
Многие расы у нас долгожители, поэтому болезни, как правила человеческие присущие средним векам, ни о каком вирусе Эбола Райолинну не известно, зато в наличие и на заказ чахотка, чума и тому подобные прелести. Из своеобразных болезни если только проклятье считать болезнью, черные маги у нас иной раз чудят будь здоров.

Барашек написал(а):

Далее, мне бы хотелось распросить об эльфах.
Есть ли у них нерушимые традиции? Есть ли древние и ослабившие свою позицию традиции?
Как устроена эльфийская армия? Отличается ли она от человеческой?

Эльфы у нас чем-то похожи на тех что представлены в фильме "Властелин колец". А что конкретно подразумевается под нерушимыми традициями? Если верность короля, то да, если передача короны по наследству, то так же да. Эльфийская армия это прежде всего хорошие лучники, они идеальны в плане маскировки в условиях родной местности, лес их стихия и именно там их практически невозможно победить. В других же ситуациях, делает акцент все таки на лучников, а уже потом в бой вступают мечи. У них есть конница, но она больше подходит для разведывательных и сопроводительных походов, ведь эльфам крайне жалко пускать под мечи и стрелы своих любимых скакунов (это ведь не их война, так сказать).

Барашек написал(а):

Заранее благодарю за ответ и за ваши старания! С наступающим праздником и удачи в дальнейшем развитии сего замечательного творения!

Спасибо большое за теплые слова, мы будем стараться  http://i3.tinypic.com/7x1tdzn.gif

0

10

Ещё раз спасибо за ответ.
Вау, я бы с удовольствием. Чем смогу, тем непременно помогу! \0о0/
Под нерушимыми традициями я имела в виду основал полошащие традиции быта эльфов. Как у того же Толкиена, что эльфы обычно заключали помолвку перед свадьбой. Или, например (беру уже из головы), если эльф появится на важном совете в пурпурном, то это воспринимается как дурной тон и так далее. А под давними традициями я имела в виду те, которые существуют с давних времён, но их невыполнение не делает тебя меньше эльфом. Как, например, напряженные отношения с гномами.
По поводу армии - поняла. Меня, правда, интересуют вопросы более бытового характера. Какой у эльфов призывной возраст? Присылают ли им повестку, или они сами приходят к назначенному сроку? В какие подразделения обычно больший наплыв?
И ещё, у эльфов только домашнее образование или есть какие-либо образовательные учреждения?

0

11

Доброго времени суток!
Играла у вас когда ролевая только открылась. Недавно о вас вспоминала. А тут увидела, что проект все еще существует. Ребята, вы молодцы. Продолжайте в том же духе. Хочу выразить свое уважение администрации, продержавшей ролевую столько времени. Сама знаю как это тяжело. Удачи вам)

0

12

Барашек написал(а):

Ещё раз спасибо за ответ.
Вау, я бы с удовольствием. Чем смогу, тем непременно помогу! \0о0/
Под нерушимыми традициями я имела в виду основал полошащие традиции быта эльфов. Как у того же Толкиена, что эльфы обычно заключали помолвку перед свадьбой. Или, например (беру уже из головы), если эльф появится на важном совете в пурпурном, то это воспринимается как дурной тон и так далее. А под давними традициями я имела в виду те, которые существуют с давних времён, но их невыполнение не делает тебя меньше эльфом. Как, например, напряженные отношения с гномами.
По поводу армии - поняла. Меня, правда, интересуют вопросы более бытового характера. Какой у эльфов призывной возраст? Присылают ли им повестку, или они сами приходят к назначенному сроку? В какие подразделения обычно больший наплыв?
И ещё, у эльфов только домашнее образование или есть какие-либо образовательные учреждения?

Подобное мы не прописывали, но повторюсь занимаемся путеводителем и данное обязательно туда включим)) Черкните мне в ICQ 378650749 или скайп (Dunkele.Engel) и мы с вами обговорим все ключевые моменты. Я так понимаю вы хотите прийти к нам в качестве эльфа?))
Эльфов приписывают туда сразу после того, как он достигает так сказать своего эмм.... призывного возраста, ну лет эдак в 50-60. Они всегда военно обязаны, если можно так выразиться) Эльфы как правило сразу делятся по специализациям, образуя отряды, кто-то в конницу, кто-то в охрану, кто-то в развед отряды (аля те, что были показаны в Хоббите под начальством Леголаса) и тому подобное. Эльфы обучаются или у себя в королевстве, или если это маги в Академии магии.

0

13

Бывший игрок написал(а):

Доброго времени суток!
Играла у вас когда ролевая только открылась. Недавно о вас вспоминала. А тут увидела, что проект все еще существует. Ребята, вы молодцы. Продолжайте в том же духе. Хочу выразить свое уважение администрации, продержавшей ролевую столько времени. Сама знаю как это тяжело. Удачи вам)

Доброго дня, милейшая)
Ох приятно знать, что нас помнят)) Спасибо за теплые слова. Возвращайтесь к нам, мы всегда рады видеть своих "старичков" снова с нами))

0

14

Доброго с:
Для начала - спасибо дизайнеру. Приложенные усилия все-таки не прошли даром (по-крайней мере, мне так кажется). Привлекает взгляд, чес слово! Но, честно говоря, забежал я не похвалить, а наоборот спросить (как потенциальный игрок, конечно же). Мне вот что интересно: возможно ли играть двенадцатилетним (в крайнем случае - четырнадцатилетним) ребенком, предположительно женского пола? Ко всему прочему еще и временно немому? Найдется ли местечко в нашем мире для моей прелести нее? И, касательно поста: возможно ли написание его от второго лица? (В правилах видел только 1-ое и 3-е). При заполнение соответствующей графы в анкете, можно ли использовать пост с другой ролевой и (скорее всего) другой тематики?

0

15

Доброго дня, сомн.

сомн. написал(а):

Для начала - спасибо дизайнеру. Приложенные усилия все-таки не прошли даром (по-крайней мере, мне так кажется). Привлекает взгляд, чес слово! Но, честно говоря, забежал я не похвалить, а наоборот спросить (как потенциальный игрок, конечно же). Мне вот что интересно: возможно ли играть двенадцатилетним (в крайнем случае - четырнадцатилетним) ребенком, предположительно женского пола? Ко всему прочему еще и временно немому? Найдется ли местечко в нашем мире для моей прелести нее? И, касательно поста: возможно ли написание его от второго лица? (В правилах видел только 1-ое и 3-е). При заполнение соответствующей графы в анкете, можно ли использовать пост с другой ролевой и (скорее всего) другой тематики?

А почему бы нет? Только укажите причину немоты в биографии, наследственное ли это или быть может результат сильного стресса? Если у вас есть желание, реализовать данного персонажа не составит труда))
Мы ничего не имеем против написания постов от второго лица. Насчет же пробного поста, если после прочтения анкеты не возникнет вопросов и нам покажется, что анкета подана весьма недурно, то вы можете либо скинуть пост с другой ролевой, либо обойтись без него совсем (да, такое мы тоже практикуем).

0

16

Селена эль Хантэр, благодарю за ответ.

0

17

сомн.
Рады были помочь))

0

18

Вопрос мой очень прост и короток.
Возможно ли существование разумной нежити и личей? Информации не видел, но не могу не спросить.

0

19

Дэд написал(а):

Вопрос мой очень прост и короток.
Возможно ли существование разумной нежити и личей? Информации не видел, но не могу не спросить.

Доброго вечера(
Наш проект подобное не практикует, мы сталкивались, но пришли к выводу, что это несколько выходит за рамки нашего магического мировоззрения. Можем лишь предложить вам самого обычного некроманта или попробовать поиграть за обычную нежить (не особо разумную).

0

20

Притворялись обычными людьми и смешивались с толпой, что было, конечно, не так-то просто. Конечно, повышенную бледность можно списать на недомогание, а привычку появляться на людях – на редкую болезнь и рекомендации знакомого знахаря. И строит

там наверное не пропущено *?

Ролевая ваша я как вижу только расцветает ?

0

21

Крациус написал(а):

Притворялись обычными людьми и смешивались с толпой, что было, конечно, не так-то просто. Конечно, повышенную бледность можно списать на недомогание, а привычку появляться на людях – на редкую болезнь и рекомендации знакомого знахаря. И строит

там наверное не пропущено *?

Доброго дня, спасибо, что указали на недочет, сейчас все подправим. Там на самом деле частица не пропущена.
Мы форум со стажем, но не так давно переехали и возобновили игру после долгой спячки.

0

22

1) да не за что ....там ещё мелочь есть, но так как вы переехали то понятно )
2)ну удачи вам в воскрешении так сказать тогда )))))
присмотрюсь пока к вам )

0

23

Крациус написал(а):

1) да не за что ....там ещё мелочь есть, но так как вы переехали то понятно )
2)ну удачи вам в воскрешении так сказать тогда )))))
присмотрюсь пока к вам )

Спасибо большое)
будут вопросы обращайтесь)

0

24

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь вариант наглядно увидеть взаиморасположение государств и территорий? Карта, или... там, схематичный набросок на бумаге? )
Очень уж любопытно. )) В голову лезут мысли про монархов, политику и интриги, а мелких деталек немного не хватает.

0

25

Rapidfire
Доброе время суток) Уже скоро такая возможность будет - карта находится в стадии разработки) Скоро она будет готова и прояснит все мелкие детали)) + в ближайшее время будет выложен Путеводитель по миру. Там тоже можно будет найти много интересного))

0

26

Ашель де Шарли
Спасибо большое!
Честно говоря, мне хватило бы даже наброска, сфотографированного на телефон. Просто знать, кто где находится. ))
Но, если скоро будет готова полная карта, то есть смысл подождать.

И еще вопрос. По игромеханике )
Есть смысл брать себе ключевые роли, вроде королей, знати и прочих выдающихся личностей? Можно ли ожидать от администрации поддержки в игре всяких сильных решений подобных персонажей, к примеру, намеренного разжигания конфликтов на вражеской территории посредством агентов и шпионов или сопровождения в качестве ГМ-а полномасштабных военных кампаний?

Или лучше не заморачиваться лишний раз и взять себе более свободного в игре мелкопоместного дворянчика, оставив большую политику на откуп НПС?

0

27

Rapidfire
Доброго времени суток)
В дополнении Ашель, могу лишь скинуть черновой вариант карты, вернее его старую версию, которая перерабатывается
http://savepic.su/4886679.jpg
пока это выглядит как-то так)))))) С пометками из паинта))
Если у вас есть какие-то вопросы, мы с удовольствием на них ответим

0

28

Rapidfire
Лично я буду очень рад, если моего сильному и ключевому персонажу подыщется партнёр в плетении интриг, разжигании конфликтов и военных кампаниях) Эрл Нордэра, к вашим услугам)

0

29

Rapidfire написал(а):

И еще вопрос. По игромеханике )
Есть смысл брать себе ключевые роли, вроде королей, знати и прочих выдающихся личностей? Можно ли ожидать от администрации поддержки в игре всяких сильных решений подобных персонажей, к примеру, намеренного разжигания конфликтов на вражеской территории посредством агентов и шпионов или сопровождения в качестве ГМ-а полномасштабных военных кампаний?

Или лучше не заморачиваться лишний раз и взять себе более свободного в игре мелкопоместного дворянчика, оставив большую политику на откуп НПС?

Пожелание насчет фото карты с телефона представлено вам в моем сообщение выше)
Насчет персонажей, могу вам сказать так, в преддверии надвигающегося конфликта игра у знати (включая королей) будет весьма активной (естественно если у вас будет и желание и стремление). В данный момент мы как раз набираем эту самую верхушку, дабы творить дела мирового масштаба. Лично от себя могу порекомендовать такой вариант, берите правителя, если же игра будет не такой активность, как всем нам захочется, то вы всегда можете взять твинка менее знатного и более свободного, чтобы принимать участия в каких нибудь приключениях и поисках неприятностей на свои филейные части.))))))

0

30

Корнелиус Ландсмер написал(а):

Лично я буду очень рад, если моего сильному и ключевому персонажу подыщется партнёр в плетении интриг, разжигании конфликтов и военных кампаниях) Эрл Нордэра, к вашим услугам)

Добавлю вас уже будет в таком случае целых 3 представителя :D
Бедный Легенир, их князья прописаны пока лишь как НПС :D

0


Вы здесь » Райолинн. Новая Эпоха » Гостевая книга » Ваши вопросы - наши ответы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно