Вверх

Вниз

Райолинн. Новая Эпоха

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн. Новая Эпоха » Флуд » Таверна "Мертвый вурдалак"


Таверна "Мертвый вурдалак"

Сообщений 61 страница 90 из 225

61

- Вот и я не вижу ничего плохого в том, чтобы быть первооткрывателем консервирования! - отвечал маг, - Но это же не повод обзываться!
  Оглядевшись в поисках объекта, на который можно было бы излить своё возмущение, но не обнаружив ничего, кроме толстого крысиного хвоста (ишь на яблочках-то откушала) и всё той же всеми забытой метлы, он вздохнул.
  - А тебе зачем, ты же крыса, тебе двери не помеха. Неужели сыр теперь хранят в цельных сейфах?

0

62

- Мне-то двери не помеха, - согласилась Рушка. - У меня свой лаз. Я туда пролезу, и обратно вылезу, еще и что-нибудь вытащу, а вот ты слишком тол... крупный и в мой лаз явно не пролезешь. На двери на кухню замок, дубина! А ключа у меня нет. Как ты собираешься доставать еду из-за запертой двери?

Отредактировано Сетте Силвершильд (03-11-2015 04:33:03)

0

63

- Это не я толстый, это твой лаз слишком узкий! - заупрямился маг, но затем посмотрел на дверь с нарастающим интересом, - А стоит оно того? Учитывая, сколько здесь уже людей нет, там могло всё испортиться...
  Маг с сомнением посмотрел на крысу, которая только что кушала совершенно свежее яблоко, которого здесь быть попросту не могло.
  - Или там что, магический консерватор? - Филипп нахмурился, явно готовясь выразить своё негативное мнение о конкурентах.

0

64

- Там еда, - дернула ухом крыса. - Свежая еда. Не знаю, консерватор или не консерватор, но она никогда не портится, когда нужна. Но если ты предпочитаешь разговоры ужину, давай подискутируем о том, каким образом в закрытой таверне в лесу могла оказаться свежая вкусная еда, например, розовая ветчина с нежными прожилками, восхитительно пахнущие круги нежнейшего сыра, хлеб с мягкой хрусткой корочкой, сладчайшие яблоки и даже апельсины...

Отредактировано Сетте Силвершильд (03-11-2015 04:40:58)

0

65

Маг посмотрел на крысу с некоторым гастрономическим интересом, затем примерился к кинжалу, который успел повесить на пояс, после использования в качестве белого флага. Видимо в качестве шампура тот его не устроил, поэтому Филипп остался стоять и глотать слюни от образов всей той вкуснятины, которую сейчас описывала зловредная крыса.
  - Всё, хватит, хватит, сдаюсь! - сглатывая слюну Филипп запахал на вредителя рукой, - Пошли вскрывать замок, а то я уже не могу на тебя смотреть без желания запихнуть в камин и обжарить со всех сторон с перцем и солью. А крыс я не люблю! На вкус, в смысле, на вкус... Как животные - вы просто замечательные, вот.
  Маг засучил рукава и направился к более заманчивой цели, нежели пыльная и грязная метла. И как такой вообще можно убираться?

0

66

Крыса перебежала по стойке обратно, к стене, в которой была запертая дверь на кухню. Как и все в таверне, дверь была крепкая и ее было так просто не вышибить. Огромный амбарный замок покрылся слоем пыли и ржавчины - его давно уже никто не трогал, и вообще, он одним своим видом отбивал желание попробовать прорваться в хранилище восхитительно вкусной еды.
- Чем ты его вскрывать собрался? - поинтересовалась Рушка, столбиком становясь у края стойки. - Консервным ножом?

0

67

- Ша! - поучительно помахал пальцем перед крысиным носом маг, - Я похож на дилетанта?
  Маг движением фокусника из всё того же рюкзака достал тряпицу с замотанными в неё отмычками, деловито развернул на стойке, погрозил крысе пальцем, чтобы не совала свой нос в чужие инструменты и принялся за дело. Медленно и с видимым удовольствием.
   Замок скрипнул. Щёлкнул. Пискнул. Скрипнул вновь. Издал тройной щелчок. Завизжал как престарелая девственница. Но открываться явно не собирался. Филиппа это, похоже, не слишком волновало, так как он полностью был поглощён процессом.

0

68

У Блая ушло довольно много времени на то, чтобы обойти таверну по периметру, найти засыпанную прошлогодней листвой поленницу, набрать поленьев посуше и после этого отправиться в обратный путь.
- Что-то слишком тут людно для леса в который никто не ходит... - бурчал он. Особо изучать прилегающие к городу территории авантюристу было некогда, так что облегчив сокровищницу барона он попросту пошел по пути наименьшего сопротивления. Тем более, что по все тем же картам, лес был небольшим.
Толкнув плечом дверь и ввалившись в зал он пару мгновений изучал ситуацию. В частности вступившего в противоестественную связь с задней дверью Филиппа. Звуки та издавала соответствующие. Крыса, впрочем была на месте и это успокаивало.
- Рушка, а почем это место пустое? - поинтересовался Блай. - В городе я про него не слышал.

0

69

- Потому что тут волколаки, - охотно поделилась информацией крыса, сидящая на стойке и с возрастающим интересом следила за попытками Филлипа вскрыть замок. Только что ушами дергала на мерзкий скрип и скрежет.
- Раньше это была разбойничья заимка, после разбойников вырезали и власти использовали место, чтобы открыть таверну, а после пришли волколаки и из леса почти никто не стал выходить. Надеруться же вечно, как черти, а волколакам только того и надо. Вот ходить и перестали.

0

70

- Как волколаки?! - подскочил авантюрист. Встреча с кровожадными немытыми лохматыми тварями в его расписании не значилось. И такое положение дел полностью Блая устраивало, - Фил! Пристрели животное уже!
Дрова были свалены у камина, а старая входная дверь плотно закрыта. А потом настал черед окон. Держать оборону здесь было глупо. Но выходить на улицу к только этого и ждущим волколакам... Нетушки. Им придется сильно постараться, прежде чем они доберутся до нежного авантюрного мясца. Только через Филипповов труп!

Отредактировано Брандарк Теллиан (04-11-2015 00:48:24)

0

71

- Какое животное? - задался вопросом Филипп, не отрываясь от своего вдохновлённого занятия, - Не знаю никаких животных. Я уже... вот!
  Амбарный замок торжественно скрипнул, и в ужасе издох. В смысле разомкнулся и с грохотом упал на пол, едва не отдавив зазевавшемуся взломщику ступню.
  - Та-да! - картинно указал руками на дверь Филипп, - Кто будет первопроходцем кладовой?

0

72

- Года не прошло, - крыса ловко спрыгнула со стойки и просочилась в лаз под дверью, скрывшись на кухне. Уже оттуда она продолжила:
- Как-как! Обыкновенно. Выходят из леса по ночам. Сидела бы я тут, если бы их не было! Уже скоро стемнеет, они повылезают, сам увидишь.

0

73

- Так уже же... стемнело. - заметил Блай и очень подозрительно посмотрел на взломщика, ненавязчиво положив руку на рукоять револьвера

0

74

- Они попозже приходят, - крыса высунула из лаза нос и блеснула красными глазами. - И тем лучше, что ты принес дрова, а?

0

75

Маг с вытянувшимся лицом посмотрел на переговаривающихся стрелка и крысу.
  - Волколаки? Какие ещё волколаки? Это такие, которые людей жрут, да? Я таких не люблю. Можно как-нибудь без них сегодня?
  Филипп не был самым смелым человеком на земле, и признавал это, но оказаться в заброшенном доме в забытом всеми лесу на поживу волколакам... Кажется, именно поэтому тот тип, что слил ему информацию об этой таверне так весело улыбался...

0

76

"А может и не он..." - подумал про себя Блай,
- Чего ты туда полез? - поинтересовался он у Филиппа. - Там же все в труху наверное. Вылезет какой-нибудь плесневый монстр и зажует раньше времени. Или упадешь там ступенька и ты сломаешь шею...
В целом Блай проявил несвойственную ему заботливость в данном вопросе. Ему почему-то казалось, что волколаки предпочитают живых. А еще радовало, то у таверн не было второго этажа. представив как в неверном свете факела пришлось бы обыскивать комнаты на предмет засадных монстров, авантюрист поморщился.

0

77

- Это всё крыса! - обвиняюще ткнул факелом в сторону оной Филипп, - Она говорит, что там вкусная еда. Пользуется моим доверием. Ладно, хватит трепаться, жрать хочется - не могу. Давай посмотрим, что там?

0

78

- Вот и помогай людям после этого, - презрительно фыркнула Рушка снизу и ее мордочка из-под двери снова исчезла. - Небрагодарное племя! Стоят и трусят, вместо того, чтобы пойти и отворить шкаф! А еще самцы! Страшно представить, что бы вы делали с волколаком.
Она появилась снова, высунула морду под дверь и крайне язвительно добавила:
- Вы бы его заболтали до смерти.

0

79

- Мы бы показали им тебя и ты бы заболтала их до второй жизни. - отмахнулся Блай, подходя к двери, внимательно осмотривая ручку и доставая из сумки толстую кожаную перчатку на манер тех, что носят кузнецы. И сделав вдох ухватил ручку как змею. Быстро и решительно. Выждав для верности секунду мужчина потянул преграду на пути к еде на себя.
- Только драматической музыки не хватило.. - проворчал он себе под нос. - О-о-о...
Зрелище того стоило. В свете приятно потрескивающего камина на полках загадочно мерцали банки, под потолком висели разнокалиберные окорока, предусмотрительно прикрученные так, чтобы предприимчивые крыс ы не могли десантироваться со стеллажей. И все это покрывала тонкая пленка консервирующего заклинания! А значит все это как минимум съедобное! И это только то, что было видно от входа!

0

80

- Мясо! Хватай его! Крыса точно его не грызла! - обрадовался Филипп, заглядывая первопроходцу пчерез плечо.
- Кто знает, может там и ежатина есть?
Впрочем, сам маг не спешил соваться внутрь, опасаясь каких-нибудь заклинаний от вредителей. Вряд ли в кладовке ставили бы смертоносную ловушку, но на какую-нибудь мышебойку можно и нарваться и опалить себе сапоги.

0

81

- Ваша благодарность, как я понимаю, не знает границ, - так же язвительно заметила с пола Рушка, сидящая возле ноги Блая. - Теперь вам хотя бы есть, что кинуть воколакам, если кто-нибудь из них захочет полакомиться вашим окороком.
Она шмыгнула мимо авантюриста, мазнув его по ногам драным боком и исчезла в темноте кухни подальше.
- И откуда ты знаешь, что я его не трогала? - поинтересовалась она. - Если я скажу, что все тут понадкусывала, пока вас не было, ты это есть не станешь и помрешь с голоду?

0

82

- Спасибо сударня Рушка. - ехидно отозвался в темноту Блай, вытаскивая из корзины у дверей большое яблоко. Обтерев его о куртку он откусил большой кусок фрукта и захрустел его невинной плотью. - То что нужно...

0

83

- Что, вот так просто, даже не проверив на охранное ядовитое заклинание? - хмыкнула из темноты крыса. - Экий храбрец!

0

84

- Я с тобой битый час общался, уверен, этот яд меня не убьет.. - отмахнулся Блай. И заинтересовавшись отправился на поиски крысы. Куда-то же она убежала?

0

85

- Крысы устойчивы к большинству ядов, смертельных для человека, - наставительно заметила Рушка. Она нашлась на самом верху узкого стеллажа, уставленного балками с соленьями и маринадами, сидела на последней полке, свесив хвост вниз и полностью опровергая слова Филиппа о том, что "крыса его явно не трогала". Кусок окорока рядом с ее головой был заметно обгрызен.

Отредактировано Сетте Силвершильд (04-11-2015 03:51:41)

0

86

Сделав вид, что в упор не замечает нахальности крысы, Филипп прошёл к ближайшему куску мяса, демонстративно повернулся к Рушке спиной, вытащил из-за пояса кинжал и отрезал себе солидный кусок от окорока. Какое-то мгновение он принюхивался, словно надеясь уловить на запах какой-нибудь яд, но потом просто не выдержал и вкусился в него зубами.
   - Ммм! Мяфо... я фпафён! - заявил он, забыв, кажется, про то, что окорок уже был кушан некоторыми грызунами, - А попифь ефь?

0

87

- Ефть, - передразнила мага крыса. - Во дворе колодец. Можешь взять ведро, сходить да принести.
Она привстала на задние лапки, дотянулась до окорока и тоже отгрызла себе кусочек, так что некоторое время молчала.
- Ну или под стойкой бочонок с пивом. И вино в бутылках. А внизу, в погребе, есть молоко.

0

88

Маг задумчиво дожевал мясо. Голод пропал, а желания идти на тёмную улицу с голодными вервольфами как-то не прибавилось.
  - Знаешь, я больше по пиву и молоку. Вода - это не мой стиль, - дипломатично поделился маг, - Хочешь молока? Крысы должны любить молоко.

0

89

- Хочу, - милостиво согласилась Рушка. - Открой погреб и достань. Крышка внизу.
Крыса свесилась со стеллажа и показала лапкой на пол рядом с ним, на массивную деревянную крышку погреба.
- Только там темно и света нет.

0

90

- Ну нет, - решительно помахал головой Филипп, - Так не пойдёт. Силы я восстановил, и лезть в какой-то там грязный погреб не намерен. Там, значит. В бутылках?
  Маг закрепил факел в предусмотренном для этого месте, повращал кистями, разминая руки, а затем артистично стянул перчатки.
  - Сейчас я покажу вам немного магии, - доверительно поделился он с крысой.

0


Вы здесь » Райолинн. Новая Эпоха » Флуд » Таверна "Мертвый вурдалак"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно