Вверх

Вниз

Райолинн. Новая Эпоха

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн. Новая Эпоха » Флуд » Таверна "Мертвый вурдалак"


Таверна "Мертвый вурдалак"

Сообщений 91 страница 120 из 225

91

- Может, не надо? - с сомнением пробормотала Рушка. - Я-то выживу...

0

92

- Надо! - фыркнул только раззадоренный маг, - Только если в бутылках, плохо будет. Ты лучше сразу за досками спрячься. Но перед этим выкладывай давай стратегическую информацию!

0

93

Блай в чем-то солидарен с Филиппом. Молока крысе стоило налить. Хотя бы в благодарность за наводку на комнату с едой. С другой стороны. за водой идти было опасно. Выбрав из двух зол меньшее, авантюрист, прихватив один окорок отправился обратно в общий зал. Искать пиво и радоваться жизни.
Пиво нашлось в аж в двух пузатых бочонках на которых кто-то коряво выцарапал "Свет" и "Тьма". Посмеявшиь над шуткой, мужчина поискал кружку, не нашел и вытащив из мешка золотой трофей подставил его под кран и потянул за покрытый патиной носик. Янтарная струя светлого пива ударилась о дно кубка который спустя пару секунд обзавелся пенной шапкой.
-  Надеюсь не выдохлось. - отрывая кусок мяса проворчал авантюрист, крутя носом и пытаясь понять самое главное - скисло или нет.

0

94

- Там бидоны! - предупредила Рушка, сочтя это важной информацией. - Ты надорвешься или, чего доброго, молоко попортишь! Магия никогда не делала продукты вкуснее! Лучше руками достань.
Крыса смерила Филиппа взглядом с ног до головы, оценивая.
- Хотя ты не поднимешь...

0

95

- Ну всё, Рушка, - впервые назвал крысу по имени маг, - Сама напросилась!
  В следующий миг маг прикрыл глаза, переходя в состояние магического транса. Руки его потянулись вперед, выхватывая из воздуха невидимые нити... и в следующую секунду вырывающие их с корнем!
  Из воздуха появился бидон, который был извлечён магией Филиппа из погреба. Силы его "поднять" у Филиппа хватило - бидон разогнался не хуже ядра из пушки. Только вот остановить его у мага-недоучки не хватило то ли навыка, то ли предусмотрительности.
  Маг успел только пискнуть, словно сам в миг обратился крысой, как его снесло бидонным выстрелом и выкинуло из кладовой, словно сработавшее заклинание-пугач на воров. Визжа как маленькая девочка и распространяя вокруг траектории своего полёта свежее белоснежное молоко, маг пролетел три метра, а затем впечатался в пол, огласив здание дребезгом и грохотом. Сознания маг, впрочем, не потерял, и не похоже было, чтобы в организме Филлипа сломалось что-нибудь важное.

0

96

- ПХА! - подавился пивом только-только как следует пригубивший его Блай. Пенные брызги полетели во все стороны, остатки пива попали на стойку и окорок. - ФИЛ! - вытирая рукавом лицо рявкнул мужчина, - Какого х... ты творишь?!

0

97

- Мое молоко! - горестно возопила крыса, выскакивая из кладовки вслед за Филлипом и застыла, осматривая разрушения. - Руками! Я имела в виду, не поднимешь своими кривыми руками! Магия вечно все портит!
Она помолчала и, не сдержавшись, все же фыркнула.
- Хотя признаю, что была не права. Поднять ты его поднял.
Рушка просеменила до ближайшей белой лужицы, лизнула молоко и, подняв морду, задумчиво облизнусь. Молоко, вопреки ее опасениям, было нормальным - даже не скисло.
- Хотя в этом есть свои плюсы, - крыса насмешливо свернула на мага глазами. - Хорошо, что молоко уже в бидонах! Страшно представить, что бы ты сделал с коровой.

Отредактировано Сетте Силвершильд (04-11-2015 05:04:45)

0

98

- Молоко добываю! - почти плачущим голосом сообщил Филипп. Впрочем, слабость была минутной, в следующий миг он уже яростно размахивал руками, разбрызгивая молоко.
  -Это всё ты меня подговорила! - окрысился на крысу маг, - Я все сделал правильно...
  Неловко поднимаясь из лужи, маг поставил бидон на пол и обнаружил, что примерно четверть молока уцелело при крушении. Ещё четверть он обнаружил на своей одежде. Половина же бидона теперь растекалось лужами по полу большого зала...
  - Ну... это... - на вопрос о живой корове Филипп как-то замялся и отвёл взгляд от бидона и наблюдающих за ним людьми (и крысами), - Лучше не представлять, да.

0

99

Блай не выдержав рассмеялся. Очень уж все это выглядело комично. Тем более, что пива было еще много. И платить за него похоже было некому. А раз так, то гуляй рванина. А волколаки... Если крыса еще жива, то в дом они почему-то не лезут.
- Фил, тебе пол теперь отдирать, пока не скисло и не завоняло. - сквозь смех оповестил незадачливого колдуна авантюрист

Отредактировано Брандарк Теллиан (04-11-2015 05:10:07)

0

100

- Она лопнула? - с любопытством спросила крыса, посмотрев на Филлипа. Кажется, опыты с коровой у него уже были.

Отредактировано Сетте Силвершильд (04-11-2015 05:10:52)

0

101

-  За кого ты меня принимаешь? Не лопнула, конечно! - возмутился маг, пытаясь для начала хотя бы очистить себя, - Но доить её после этого бы не получилось... Ну... Она даже не умерла... сразу. А у нас на ужин было жареное вымя...
  - Я похож на уборщика? - поморщился маг, - К тому же тут даже тряпки нет...

0

102

- Ты же маг, - ехидно напомнила крыса. - Сделай это магией! Вон как с бидоном хорошо получилось!

0

103

- Стойку я сам почищу! Не трогай святое! - перемахнул через нее Блай, вставая на защиту пивохранилища. - Тряпку у Рушки спроси. Она тут явный старожил!

0

104

- Тряпки на кухне, - сообщила крыса. - Справа от двери ящик, в ящике тряпки. Хотя можешь использовать свой плащ, он явно тепепь больше ни на что не годится.

0

105

Маг насупился. А затем начал снова водить руками в воздухе, повторяя жесты, которые он творил, прежде чем попасть под летящий бидон...
У его товарищей по несчастью было всего лишь несколько секунд, чтобы среагировать...
...на появившуюся у него в руках тряпку. В этот раз магия сработала как надо (или просто тряпка была недостаточно тяжела, чтобы снести своим попаданием мага).

0

106

Когда Филипп взмахнул руками авантюрист мастерским кульбитом ушел на безопасную сторону стойки. Когда ожидаемого взрыва не последовало, Блай осторожно выглянул из укрытия, цыкнуть зубом и зашуршать наливаемым в кубок пивом.
- Фил, тебе мама ен говорила, что ты лентяй? - пробурчал авантюрист, устраиваясь на полу, с окороком на коленях.

0

107

- Ты смотри, какой прогресс! - восхитилась крыса, выглядывая из-под стойки, куда она шмыгнула как только маг принялся делать странные пассы. - Даже ничего не взорвал! Еще пару раз так потренируешься и можешь пробовать подаваться в доярки!

0

108

- Мама мне говорила, что я самый лучший, - ответил Блаю маг, используя тряпку по назначению, - А доить кого будем? Коров здесь нет, остаешься только ты, крыса. Никогда не пробовал крысиное молоко на вкус... Будешь добровольцем?

0

109

- Ну ты и извращенец... - удивленно протянул Блай.
Пиво с копченым мясом несколько примирили его с тем ,что он находится не там, где можно сбыть горячее добро, а в волколачьем лесу. Настолько примирили, что когда где-то за стенами таверны раздался вой, он сперва и не понял что это такое.

0

110

- Зачем же тебе с крысой мучиться? - Рушка уселась на краю стойки и насмешливо распушила усы. - Поди выйди на крылечко, посвисти пару минут, набегут волколаки, на них и тренируйся! Если молока и не получишь, то хоть популяцию взрывами проредишь. Все польза будет.
Она пошевелила ушами, ловя вой, и подняла морду.
- О, слыхали? Началось.

Отредактировано Сетте Силвершильд (05-11-2015 02:24:14)

0

111

Маг задумчиво вытер себе штаны от молока и выжал тряпку прямо на пол (там было столь много жидкости, что протереть его он даже не пытался).
  - А может, того? - как-то очень тихо спросил он, - Они сами себя подоят? Как-то мне не хочется волколачьего молока... Оно невкусное... И у меня на него аллергия, вот.
После этого, будто вспомнив что-то очень важное, маг потушил факел и рванул к окну, которое, вламываясь, оставил открытым. Захлопнув его и задвинув замок, он облегченно сполз по подоконнику и выдохнул.
  - Откуда здесь вообще волколаки? Не было их тут никогда! - жалостливо вопросил то ли у подоконника, то ли у Вселенной Филипп.

0

112

- А внутрь они почему не водят? - вспомнил важное обстоятельство Блай

0

113

- Потому что дверь крепкая, - поделилась крыса. - И зачем им внутрь входить, если кроме меня тут добычи и нет, почитай? Ради одной крысы зубы себе ломать не стоит.

0

114

- Кгхм... - кашлянул маг, поднимаясь на ноги и возвращаясь к центру комнаты. Говорить он начал почему-то шёпотом, будто это могло защитить его от волколаков, - А если добавить к крысе двух вкуснопахнущих человеков и целую кухню вкусного копчёного мяса? Удержит ли их дверь? И окна, вон, не похоже, чтобы они были такие же крепкие, как дверь...

0

115

- На окнах ставни есть, - задумчиво отметила крыса. - Можно закрыть, они тоже крепкие. А так не знаю - может и выдержит. Внутрь они как-то не особо лезли всегда, так... иногда, когда особо голодные были. Но на моей памяти прорывались только трижды!

0

116

- Ну замечательно! - поделился впечатлениями маг, голос которого начинал напоминать петушиные вопли, - Теперь, когда ты меня успокоила, можно и ставнями заняться!
  Филипп принялся воспроизводить всё тот же ритуал, но теперь ставни, как уже было могли опасаться его спутники, не отрывались с мясом от креплений и не летели в находящихся в таверне, а с тихим стуком закрывались одна за другой, будто захлопываемые сильным ветром.
- Всего лишь три раза! - возмущался маг, - Всего лишь три! Ну ничего, это мы как-нибудь выдержим, за три раза они не успеют сожрать нас полностью - отложат кровавые ошмётки про запас!

0

117

- Выпей молочка, - сочувственно посоветовала Рушка. - Говорят, успокаивает. Что-то ты рано начал паниковать, пока никто в дверь не ломится!

0

118

- Не отложат, - успокоил мага Блай. - У тебя откладывать нечего.
За дверь авантюрист не беспокоился. Стойку в случае чего тоже можно было удержать... НУ а если прям прижмут, то всегда можно было попытаться сбежать в кладовку. Там была еда и наверное где-то должен быть подвал. А если логово было раньше воровским...
- Рушка... - внезапно осененный светлой мыслью поискал крысу Блай. - А тайный ход отсюда есть?

0

119

- Есть, - Крыса села на стойке столбиком. - Мой. Но вы в него не пролезете.
Она покосилась на Филлипа и задумалась.
- Разве что по частям...

0

120

Маг все же последовал совету крысы и выпил молочка, которое налил в стакан, скомунизженный со стойки. Кадык Филиппа некоторое время ходил вверх-вних, а Блай с Рушкой были на какое-то время избавлены от воплей испуганного парня.
  - Никаких по частям, - категорично отрезал маг, поставив стакан обратно, - Я - цельная, комплексная личность, и если нарушить мой гештальт, я очень обижусь и возможно даже взорвусь магическим пламенем.
  Маг, конечно, безбожно врал, но он всегда так говорил, когда его пытались убить. Хотя бы на том, пока его противник решает, обман это или правда, можно выиграть немного времени.

0


Вы здесь » Райолинн. Новая Эпоха » Флуд » Таверна "Мертвый вурдалак"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно