Вверх

Вниз

Райолинн. Новая Эпоха

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн. Новая Эпоха » Флуд » Таверна "Мертвый вурдалак"


Таверна "Мертвый вурдалак"

Сообщений 121 страница 150 из 225

121

- Это он нас сейчас проклял? - подозрительно осведомился Блай, мало что понявший из заковыристой фразы Филиппа.

0

122

- Скорее предупредил, - с сомнением пробормотала Рушка. - Хотя я не уверена. Давай ткнем его чем-нибудь острым и проверим?

Отредактировано Сетте Силвершильд (05-11-2015 03:32:37)

0

123

- Если острым, то точно взорвусь! - почувствовал себя гораздо увереннее маг, когда в его ложь поверили сразу двое, - Оборотни, конечно, разбегутся, но вам-то какой толк, если взорвётесь вместе со мной?
  Филипп нервно сглотнул и натянул на руки ранее запиханные за пояс перчатки.
- И что теперь делать будем? Если они нас учуют, поутру не уйдут ведь. Так и будут ждать, пока не вылезем.

0

124

- Ну, тут совсем не так плохо, - крыса улеглась на стойке, свесив вниз толстый хвост и задумчиво покачивая им из стороны в сторону. - Еда пока есть, питье тоже есть, места, где спать - полно, не самое плохое житье...
За окном снова раздался переливчатый вой, которому ответили откуда-то издалека.
- Общаются! - умилилась Рушка. - Может, попробовать отбить им нюх? Обсыпать крыльцо красным перцем...

0

125

- Волколаки не такие тупые, - фыркнул маг, - А перец действует не так. Если они придут на запах мяса под двери таверны и нанюхаются перцу, им хватит умишка сообразить, что мясо внутри. Единственным эффектом такой перцовой завесы будет разъярённый волколак, что ни разу не лучше волколака голодного.

0

126

- А если среди них есть любители поострее, то вообще решат что прикармливаем. - заметил Блай, - Но до утра стоит дождаться, чтобы хотя бы видеть в случае чего куда стрелять. А вообще, хреновая какая-то тема. Я читал сказку про синью в доме из дерева. Она плохо кончила.

+1

127

- Надейся, что эти волколаки не умеют дуть, - посоветовала Рушка. Вообще она возлежала на стойке с видом воплощенного спокойствия, только рваные уши все же тревожно подрагивали, ловя звуки с той стороны таверны.
Крыса жила в заброшенной таверне не первый месяц и кому, как не ей было знать, что местные волколаки не так просты, как она старается их показать. 
- Может, хоть дверь стулом припрем?  - поинтересовалась она. - Все надежней будет. А если с той стороны пойдут не волколаки, так они постучат или выругаются, мы сразу поймем.

0

128

Блай почему-то представил себе поляну в лесу заваленную уворованнми подушками и развалившихся там волколаков с кальянами и самокрутками. над всем этим висело удушающе-сладковатое марево дыма дурманной травы. авантюрист тряхнул головой, избавляясь от несуразного видения и внял совету крысы.Хотя бы стулом подпереть стоило... Потому что засова не было. Точнее скобы под бревно были, а само бревно куда-то делось. не исключено что именно его остатки и были в камине, вспыхнувшем от шального рикошета.
- А чего ты вообще можешь из колдовтсва? - поинетерсовался у внезапного товарища по таверен Блай. - Огненный шторм?

0

129

- Консервированный волколак? - с насмешливыми нотками в голосе поинтересовалась Рушка. - По меньшей мере мы уже убедились, что он отлично взрывает бидоны. Если что, попросим его достать один из подвала и кинуть в сторону волколаков.

0

130

- Может лучше всё-таки не стулом? - нахмурился маг и посмотрел в сторону шкафа с посудой или какой-то кухонной утварью (он не слишком хорошо разбирался в таких женских штуках), - Вон тем шкафом загородить дверь, и пусть хоть всю ночь ломятся.
  Филипп красноречиво посмотрел на Блая. Его взгляд был почти что говорящим - так просто было по нему прочитать "Находясь всего в четырёх шагах от меня, ты действительно хочешь, чтобы я использовал Огненный шторм?"

Отредактировано Гектор Трууд (09-11-2015 18:21:46)

0

131

- Можно не стулом. - не стал спорить Блай. - Бери диван с другой стороны и тащи. Руками. Хм... А может ты будешь доставать не бидоны а волколачьи сердца?

0

132

- Нет уж, диван пусть останется рядом с камином! - тут же возразил маг, - Давай не отходить от первоначального плана. Понесли шкаф, он нам не нужен.
  Насчёт волколачьих сердец Филипп на какое-то время задумался, но достаточно быстро себя одёрнул и, указав жестом на шкаф, двинулся к нему, чтобы с помощью Блая перегородить им дверь. Дёргать его магией он пострашился - всё же им тут ещё ночь пережидать...

0

133

Блай все же попробовал воплотить в жизнь идею с диваном. Подошел к нем, примерился и попытался рывком, снизу вверх, сдвинуть его с места. Позорно потеряв равновесие и охнув он рухнул на этот коварный кусок мебели.
- Какого бегемота? - возмущению авантюриста не было предела. - Эта хреновина весит целую тонну!

0

134

- Нет,  - с крайне довольным видом возразила крыса, наблюдавшая за дискуссией и последующим выполнением плана с нескрываемым удовольствием, сидя на удобной стойке.  - Он просто к полу прикручен. Вся мебель прикручена, кроме столов и стульев. Это чтобы тролли не безобразили - они пару раз заходили и разносили все вдребезги, после чего здесь все на своих местах!

0

135

- Сейчас какая-то крыса будет к стойке прикручена... - проворчал Блай, сползая с дивана и придерживаясь левой рукой за поясницей потащил стул ко входу. Впрчоем на пятом шаге до него дошло. - Еще и тролли?! Да что это за место такое!

0

136

- Да они уже давно не заходили, - утешила Блая Рушка. - Не волнуйся, волколаки всех распугали.

0

137

Маг изобразил лицом куриную задницу, а затем махнул дланью. Ближайший к двери стол отчаянно заскрипел и начал движение в сторону двери. Вскоре он вышел на территорию залитую молоком, и дальше скользил как по маслу.
Подоспевший к двери стол маг опрокинул на бок, блокируя дверь самым надёжным образом, которым только смог придумать.
  - Крыса, ты из нас самая незаметная - посмотри в окно, вдруг они уже пришли? - боязливо спросил маг, который явно теперь этих окон сторонился, хоть и сам только что закрыл все ставни.

0

138

- И как ты предлагаешь мне дотянуться до подоконника? - скептически поинтересовалась Рушка. - Разве что ты меня подсадишь! Ну или стул подвинешь.

0

139

- Хм.. Филипп.. - взгляд Блая упал на горщий камин. - А как по трубам лазаешь, а? Может заберешься наверх... Ты проде поуже меня будешь, попронырливей.  Кстаи, Рушка, а куда последний владелец ушел? В городе про эт оместо даже не слышали. Ну или я не слышал когда про злачные места спрашивал.
Почему-то Блаю казалось, что укрывшиеся в таверне сами вышли к волколакам через час после общения с крысой. Вот казалось и все т и ничего с этим авантюрист поделать не мог

0

140

Маг посмотрел на крысу с абсолютным недоверием на лице. Сначала он хотел сказать что-то нелестное, но затем хитро (и злобно) ухмыльнулся и начал ме-е-е-едленно снимать перчатку с правой руки...

0

141

На морде крысы отразилось некоторое беспокойство.
- Ээ! Ты что задумал? - настороженно поинтересовалась она. - Не знаю, что это, но что-то явно неудачное, так что сразу же забудь!
Вопрос про хозяина заведения вылетел почему-то вылетел у нее из головы. Ну или она намеренно его проигнорировала...

Отредактировано Сетте Силвершильд (11-11-2015 02:44:58)

0

142

- Ну, раз ты не можешь сама залезть на подоконник, значит ты очень больная крыса, - поделился с Рушкой Филипп, - Значит брать тебя на руки будет плохой идеей. Да и как ты будешь смотреть сквозь закрытые ставни? Так что я придумал лучше - я "выдерну" тебя на улицу, а ты нам оттуда прокричишь, есть ли там волколаки. Если нет, мы откроем тебе дверь!

0

143

- Больной среди нас только один, - ощерилась крыса. - И он страдает болезненной любовью к консервированным ежам! Даже не думай применять на мне свою отвратительную магию!

0

144

Блай с интересом следил за равзернувшейся дискуссией. А потом он понял что задмал Филипп.
- Э не! - встал на защиту животного авантюрист.  - Нельзя так разбазаривать ценый продукт... тьфу... материал.. да бл*. Ценного хвоста партии. - он повернулся к крысе. - Ты же крыса. У тебя наверянякатут уже ходов нагрызено. Вы не можете не грызть.

0

145

- Это не повод вышвыривать меня в окно и подвергать угрозам взрыва! - отрезала оскорбленная до глубины души Рушка.

0

146

- Никто не собирался тебя взрывать! - обиделся маг, - Нечего на меня напраслину возводить! Не вредничай, сходи, посмотри, есть там волколаки или нет, иначе вот Блай всю ночь ныть будет!
  Это, конечно, было наглым наговором, ибо ныть на эту тему начал именно Филипп.

0

147

- И пожалуйста! - крыса, гордо задрав хвост, спрыгнула со стойки, процокала коготками по полу и исчезла из виду, похоже, протиснувшись в один из своих тайных ходов.

Отредактировано Сетте Силвершильд (11-11-2015 03:04:37)

0

148

- А если ее там сожрут? - задумался Блай, проверяя совй револьвер.  - Вдруг пока ты тут все взрываешь, они подползли и окружили? Вообще, Филипп, ты сюда как забрел? Это же лес. Тут только один город поблизости и из него пришел я.

0

149

- Не сожрут, она тут уже сколько живёт? - философски пожал плечами маг, - Откуда-откуда... Оттуда. Судьба у меня, видимо, такая, по тавернам заброшенным шляться.
  Кажется, Филипп все же пришёл сюда не случайно, но не хотел вот так сразу рассказывать его цель.

0

150

Блай недосказаность ощутил, можно сказать спинным мозгом. Но ковырять не стал.
- Ты же не за крысой? - отходя за стойку, к пиву поближе, от входа подальше. - А ты притягивание делаешь только на видимый объект? И не можешь сказать "Прятигивание разойничьего клада!"?

0


Вы здесь » Райолинн. Новая Эпоха » Флуд » Таверна "Мертвый вурдалак"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно