Вверх

Вниз

Райолинн. Новая Эпоха

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн. Новая Эпоха » Флуд » Таверна "Мертвый вурдалак"


Таверна "Мертвый вурдалак"

Сообщений 151 страница 180 из 225

151

- Чем ближе объект, и чем лучше я его себе представляю - тем легче, - доброжелательно объяснил маг, - В принципе, могу и разбойничий клад попытаться, только не факт, что мне не прилетит какая-нибудь окаменевшая беличья какашка...
  Филипп замолчал, предаваясь грустным воспоминаниям.

0

152

- А ты попробуй... драгоценные камни притянуть. - Блай на всякий случай убедился. что в кубке барона нет этих самых камней, успокоился и пожал плечами - Хоть будет чем от волколаков откидываться.
Что дальше делать авантюрист представлял плохо. Оказаться в окружении волколаков для него было внове. Особенно в лесу. Особенно с говорящей крысой и неведомо откуда взявшимся магом. Который по виду конечно недучка... А вдруг скрывается? Хотя не мог барон так быстро по его следу кого-то отправить... А его придворный маг по сравнению с этим смотрелся старым и ленивым котом... Котом со слугами, но сам уже давно никуда не ходит. И лупит огненными шарами по координатной наводке... Как какая-нибудь, прости господи, мортира. А Филипп на его прислужника не тянул. Мордой не вышел.По крайней мере по искреннему мнению Блая.

0

153

- У камней и металлов структура сложная... - поморщился Филипп, - На небольшом расстоянии нормально идёт... Ну как нормально... А вот если на большом, то лучше не пробовать. Последний раз, когда я попробовал достать себе меч, чтобы защититься от бандита, того располосовало на четыре куска мяса ошмётками железных полос, которые воткнулись в землю перед моими ногами. Нет, технически, конечно, сработало... Но повторять я, пожалуй, пока не буду.

0

154

На улице истошно взвыли волколаки - теперь уже намного ближе, чем раньше, и голосов казалось больше, чем было. Если раньше выли один-два - то теперь их было не меньше пяти.
В дальнем темном углу, под диваном, что-то заскреблось и через пару мгновений оттуда выкатилась взъерошенная Рушка, принеся с собой запахи прелой осенней листвы, мокрой земли и бесконечного возмущения.
- Волколаки в порядке, - язвительно сообщила крыса с пола. - Все пять штук, что возле таверны ходят. И хозяин здешний с ними, можете не волноваться больше.

0

155

- Хо... Хозяин? - пискнул маг не хуже крысы, - К-кааакой ещё такой хозяин? Откуда у волколаков хозяин? Уж не ты ли? До того, как ты ушла их смотреть, они далеко были! Признавайся, ты их на нас науськиваешь?

0

156

- Хозяин таверны, идиот! - крыса встала на все лапки и встряхнулась, задрала хвост вверх. - Бывший хозяин таверны, про которого спрашивал Блай. Тоже вышел как-то до ветру и теперь бегает в здешней стае. Мордоворот у него характерный, еще при жизни выделялся, в шерсти немногим лучше.

0

157

- И о чём этот идиот думал, когда здесь таверну строил? - возмущённо возмутился идиот, который непонятно о чём думал, когда в эту таверну заявился, - И что мы с ним делать будем? А вдруг он захочет свою таверну обратно? А вдруг у него есть ключ от задней двери? А вдруг он такой страшный, что меня от его вида стошнит?

0

158

- Последнее не исключено, - глубокомысленно отметила крыса, взбираясь на ближайший же стол (совершенно без каких-либо проблем). - Но я знаю, где стоит ведро, так что не волнуйся, больше, чем есть, ты пол не загваздаешь.

0

159

- Сколько-сколько их? - поразился Блай. - Всего пятеро? - авантюрист заметно расслабился. В его представлении проблемы волколаки начинали предсавлять когда собирались чиссло больше семи. А тут.. Пфе... ПОтом задумался.
- Рушка, а я правильно понимаю, что волколак это два метра роста, сорок сантиметров когтей и зубы в два ряда? Нет, ну зато понятно почему этот дом еще стоит... Наверное алко дом ломать в котором работал. Стоп... Что значит до ветру? А внутри сортира нет что ли?!
Ужас Блая можно было понять. Пиво, как известно. является рекордсменом по скорости прохождения по организму. Ведь ему даже цвет менять не надо.

0

160

- Ведро поможет и тебе, - мерзко захихикала крыса, но, видимо, оценила выражение лица Блая и сжалилась. - Есть тут сортир. Прямо за кухней. Просто хозяин напился и забыл об этом маленьком факте. Вышел на крыльцо, прошел до лесу и фью! - только его и видели потом, в серой шерсти. Отакая образина!
Она привстала на задние лапки и передними изобразила примерный размер "образины", скорчив страшную морду. В исполнении крысы смотрелось... странно.
- А пять - так их пока пять, тех, кто возле таверны ходит. Остальные в лесу пока.

0

161

- Есть ведро, - криво ухмыльнулся маг, который не любил страдать в одиночку, - Вон, Рушка знает где...
А затем, совершенно неожиданно для остальных и самого себя пошёл к так и оставшейся одиноко стоять в углу метле и принялся доставать её из грязи и паутины.
  - Может тут где и швабра есть? - спросил у крысы маг, оборачиваясь на лужу молока, - Она бы мне приго... Что? Я так успокаиваюсь. Когда ваш дом окружили пятеро голодных волколаков - самое время устроить генеральную уборку! Так они подумают, что мы заболели и сошли с ума, и не станут нас есть.

Отредактировано Гектор Трууд (12-11-2015 01:32:21)

0

162

-*&^*(^%^&&*((((*******&&%$%&^&-примерно это сказал Оскар, обнаружив закрытую дверь таверны. Не то, чтобы он был расстроен - нежить вообще редко бывает испытывает эмоции, однако ему закрытая дверь не понравилась. Всетаки когда желаешь промочить горло, это минимум надо делать в тепле. В заплечном мешке у него находилось 2 мешочка орешков, 75 мешочков с чаем, 5 бутылей эстуса, пол солонки сахара и целое множество мешочков с кофе всех сортов и ароматов, а так же пара бутылей ликера "Амасек". Не то, чтобы это был необходимый запас для путешествия, но если начал собирать все бодрящее, а так же не очень бодрящее, становится трудно остановится. Единственное, что вызывало у него опасение- это цикорий. Не ничего более гадкого, бесполезного и безкофеинового, чем цикорий. Однако Оскар знал, что рано или поздно он перейдет и на эту дрянь.

0

163

- О, началось! - навострила рваные уши крыса, услышав шорохи и ругань на крыльце. - Сейчас в дверь ломиться начнут!
Она помолчала, потопталась с ноги на ногу и добавила задумчиво:
- Правда, раньше они не ругались...

0

164

- Слышите? - замогильным голосом сообщил Филипп, перехватывая метлу словно боевой посох, - Они уже ломятся в дверь! Да ещё и ругаются при этом!
  Хором с крысой выразив свои мысли, маг смутился и спросил у окружающих.
- А ругающиеся волколаки это вообще нормально?

Отредактировано Гектор Трууд (12-11-2015 02:21:13)

0

165

- Я в сортир!  сориентировался Блай, метнувшись в сторону кухни.

0

166

- Трус! - заорала Рушка ему вслед. - А бумаги там нет, так и знай!

0

167

-- А мне поссать! - огрызнулся авантюрист, отвечая сразу и на оскорбление и предупреждение и не думая даже снижать ход

0

168

Поняв, что никто кроме него не собирается ничего предпринимать по поводу ломящегося в дверь монстра, маг осторожно приблизился к двери и крикнул.
  - Никого здесь нет, так и знайте. Идите вон, волколаки, даже если бы мы были тут, мы бы всё равно бы вам не открыли!

0

169

- Знаешь, если бы это работало, то я бы тут не сидела, - заметила Рушка. Впрочем, слезать со стола крыса не собиралась, держась подальше от двери и была готова, чуть что, спрыгнуть на пол и дать деру.
- Ты им еще скажи: "Прочь, прочь, блохастые твари, вам не сожрать моего нежного мясца!"

0

170

На стук Оскара ответили. И он понял, что ему тут не рады. Погода тоже не была рада Оскару и активно поливала его дождем. И он решил вежливо попросить, чтобы его всетаки пустили. Это была долгая речь, включающая в себя кучу брани, а так же информации, что на улице холодно, сыро, а Оскар правда очень хочет войти и при этом не хочет поджигать таверну. Вспомнив, что вежливые люди стучат дважды, Оскар начал дубасить в дверь ногой.

0

171

- Они мне не поверили, Рушка! - в панике схватился за голову и выронил метлу маг, - Что делать? Скорее зови Блая... О нет, он уже ломится!
  Собрав свою волю в кулак, он крикнул волколакам почти даже не дрожащим голосом.
  - Предупреждаю, я маг! Попробуете меня сожрать - получите огненный шар в лицо!

0

172

- Ты еще рогами постучи! - крикнула крыса, у которой при звуках брани отлегло от сердца. Волколаки были умные твари, но они не ругались, не матерились и не требовали впустить их человеческим голосом, разве только в детской сказке про поющего  волколака и семь газелей.
- Пусти его, - посоветовала она Филлипу. - Если его сожрут на крыльце, озвереют от крови еще больше, и стол нас точно не спасет. Волколаки не ругаются, парень. А от Блая в его сортире толку не больше, чем от отсутствующей в том же сортире бумаги! Удивлюсь, если он там не забаррикадировался.

Отредактировано Сетте Силвершильд (12-11-2015 02:50:38)

0

173

- Предупреждаю, я маг! Попробуете меня сожрать - получите огненный шар в лицо!
-Предупреждаю, таверна хорошо горит. И если мне суждено сегодня мокнуть под дождем, то я буду не один- раздраженно проорал Оскар и раздраженно пригубил бутылочку с ликером. Зачем нежить пьет спиртное? Да потому, что может. И потому, что спиртное у нежити есть.

0

174

- Это ты так говоришь, а вдруг они поумнели?
  Однако уверенность крысы передалась и Филиппу. Всё же маг он, или не маг? Если вдруг что, он этому умному волколаку задницу вырвет! С медведями он уже так делал...
  Пришелец за дверью мог слышать скрип отодвигаемого от двери стола, а затем увидеть как та медленно открывается вовнутрь.
- Ну заходи, чего встал! - с облегчением поторопил его маг, убедившись что это все-таки не кровожадный оборотень.

0

175

- Глянь заодно, далеко ли волколаки! - посоветовала крыса Филлипу. - Ты все равно у двери стоишь, выгляни!

0

176

Дверь наконец-то открылась и Оскар увидел человека. Живого человека.
- Ну заходи, чего встал!
Мертвец пожал плечами и зашел не переставая отпивать из бутылочки. На столе сидела крыса и что-то говорила живому.
-О, еда-радостно сказал Оскар.-не против, если угощусь?-Поинтересовался он у живого.

0

177

- Да пожалуйста, - фыркнул Филипп, тут же захлопывая дверь и возвращая обратно баррикаду, - Всё равно она хочет, чтобы нас всех сожрали!
  Помещение было освещено горящей под потолком люстрой со свечками, и пришелец мог рассмотреть того, кто впустил его внутрь. Достаточно высокий, худощавый парень с каштановыми волосами, неуклюжим лицом и двумя шрамами над правым глазом. Он хмуро косился то на новоприбывшего, то на крысу, а затем показал той язык.

Отредактировано Гектор Трууд (12-11-2015 03:03:39)

0

178

Рушка раздулась от возмущения и зашипела, что для крысы в принципе было не характерно.
- Ты гляди, сплошная неблагодарность! - склочно завопила она. - Его впустили, не дали быть сожранными...
Она осеклась на слове и на ее морде появилась настороженное выражение.
- Филлип, ты, как маг, скажи мне, деточка... почему его не сожрали пять волколаков, гуляющих вокруг таверны?

0

179

- Откуда я знаю, почему? - окрысился на крысу маг, поправляя жилет, опускающийся чуть ли не до середины бедра, и являющийся скорее даже туникой, потому как маг перевязывал его поясом, - Может пахнет он невкусно, я же не эксперт по волколакам, в конце-то концов!

0

180

- Да пожалуйста, всё равно она хочет, чтобы нас всех сожрали!
Оскар пожал плечами и сел за столик, по которому прыгала крыса. Оскару было всеравно, он уже давно умер, а мертвых мало кто ест. Для этого есть живые.
- Ты гляди, сплошная неблагодарность! Его впустили, не дали быть сожранными...
-И дали хорошенько промокнуть. - сказал Оскар, вглядываясь в крысу. Говорящая крыса. Ничего необычного. Отличный собеседник в пути, содержащий много калорий. И беседа, и обед в одной тушке.

Отредактировано Новус Маллеар (12-11-2015 03:13:21)

0


Вы здесь » Райолинн. Новая Эпоха » Флуд » Таверна "Мертвый вурдалак"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно