Вверх

Вниз

Райолинн. Новая Эпоха

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн. Новая Эпоха » Флуд » Таверна "Мертвый вурдалак"


Таверна "Мертвый вурдалак"

Сообщений 181 страница 210 из 225

181

Блай, нашедший искомое и облегчивший душу неспешно вошел в зал. То, что то не волколаки он прекрасно слышал, но револьвер далеко не убирал. На всякий случай. С недоумением оглядев картину происходящго и спохватился.
- Крысу не трогать! Она не для еды! Вон.. окорок погрызи. - мужчина указал на лежащий рядом с крысой на стойке копченый окорок. Едва-едва тронутый им самим и Рушкой. - Крыса тут типа этот... информатор. И в разведку ходит.

0

182

Крыса на всякий случай все же отбежала на другой край стола, чтобы обезопасить себя от возможности быть схваченной в одно движение. Да и для нее нашлась сейчас куда более удобная мишень.
- С облегченьицем, - сладенько осклабилась она при виде Блая.

Отредактировано Сетте Силвершильд (12-11-2015 03:17:28)

0

183

- Стратегический запас, - пояснил пришельцу Филипп, уже почти что доброжелательно и благосклонно, - Вон камин есть, у него можно обсохнуть.
  Камин, в который Блай успел подкинуть дров, как раз разгорался и источал приятное манящее тепло. Маг даже сам подумал о том, чтобы сместиться туда и погреться у огня, но был не в силах бросить свой ответственный пост.

0

184

В зал вошел еще один живой. Но Оскара он мало интересовал. Ему говорили, что если долго во что-то вглядываться, то это что-то начнет вглядываться в тебя. В последний раз когда он вглядывался в стену, его случайно похоронили. Однако в данный момент подобной участи ему не грозило.
- Крысу не трогать! Она не для еды! Вон.. окорок погрызи. Крыса тут типа этот... информатор. И в разведку ходит.
Оскар задумчиво посмотрел на погрызенный окорок. Встречавший пояснил, что это стратегический запас.
Нет, спасибо.-ответил мертвец доставая мешочек с орешками и продолжая смотреть на крысу.-А о чем она тебя информирует, если не секрет?
Вон камин есть, у него можно обсохнуть.
-Это лучшее, что я слышал за вечер- тепло отозвался мертвец и пересел к камину.

Отредактировано Новус Маллеар (12-11-2015 03:21:57)

0

185

- О важных вещах... - уклонился от прмого ответа Блай. Не говорить же незнакомцу, что крыса указала на сортир и волколаков? - Кстати о них... Ты сам кто будешь? И какими сюда судьбами? Тебя не барон послал, случайно?

0

186

- Тот барон, у которого ты кубок спер? - заинтересованно спросила крыса, шевеля усами и принюхиваясь к незнакомым запахам.

0

187

- Я? Спер?! да он мне его честно подарил! Сам! Своими руками! - вскинулся оскорбленный в лучших чувствах Блай. - Как единственному сыне!

0

188

Филипп подвинул к себе стул, устроился на нём и принялся делать вид, что он зоркий и бдительный страж, однако слушать, что обсуждали в тёплой части таверны всё равно было интереснее.
  - Да это место похоже притягивает всяких неу... неповторимых личностей... - пробурчал маг, опираясь подбородком на спинку стула.

0

189

-Меня зовут Оскар. Я проходил мимо таверны, когда попал под дождь. - ответил Оскар одновременно хрустя орешками и запивая их ликером.- и о каком бароне ты говоришь?

0

190

- У местного барона два сына, - тоном доброго сказочника поведала крыса. - Один идиот, с рождения страдает, недоразвитый, великовозрастный детинушка, а второй женат на старухе ради наследства и земель, ты который будешь?
Она покосилась на нового знакомого.
- Проходил мимо таверны по лесу, полному волколаков?

Отредактировано Сетте Силвершильд (12-11-2015 03:36:03)

0

191

-А что в этом такого?-отозвался Оскар- Если они там и были, то я им не интересен. Вечно вы, живчики, все усложняете- он пригубил ликер и посмотрел на огонь.

Отредактировано Новус Маллеар (12-11-2015 03:39:13)

0

192

- Третий, младшенький и особенно любимый.. - буркнул Блай, не ожидавший такой осведомленности от крысы. - кубок же он мне подарил, логично? - Блай повернулся к Оскару. - Ну, мы географически находимся на территории баронства Хайтри, заправляет тут всем барон Хайтри и дела у него идут... ну так себе, если коротко. Сейчас мы сидим в лесу, и к северу отсюда, примерно в четырех часа волчьего скока стоит центр жизни, город где барон и обитает. Ну, как-то так пока.
Блай, правда, из всей географии знал только два места - дорогу от порта, которая шла из другого баронства по соседству, где он не задержался, сам город и вот этот лес с таверной. Но старожила это ему покорчить не помешало.

Отредактировано Брандарк Теллиан (12-11-2015 03:43:45)

0

193

Маг, доставший фляжку, которую успел наполнить из бидона, помахал представившемуся пришельцу.
  - Меня зовут Филипп. Я маг. - сказал он, собираясь пока так и остаться единственным, кто не заговорил о причине своего нахождения здесь.
- Волчьего скока? - поперхнулся молоком из фляги маг, внимательно слушающий беседу, - Это ты с каких пор таким интересным способом расстояние меришь? Уж не покусали ли тебя снаружи, а? Ну-ка зубки покажи! Рушка, посмотри на его зубы!

0

194

- Ну вот еще, я что, похожа на зубодера? - оскорбилась крыса. - Сам смотри, тебе до него дотягиваться ближе!
Она гордо задрала хвост.
- А, так ты нежить, - успокоилась крыса, сделав свои выводы из "живчика" и "Не интересен вурдалакам". Впрочем, панику поднимать не стала  - на своем веку она видала вещи и похуже, чем разумная нежить, а этот, кажется, пока бросаться на всех с криком еда не собирался.
Впрочем, подходить к нему близко она все равно не собиралась - ради предосторожности.
- А я уж думала, волколаки сошли с ума. Или ты какой оборотень.

0

195

- Волчий скок это сто шагов бегом и сто шагом. - отмахнлся авантюрис - сразу видно, что ты городской житель! Ну и раз сегодня вечер встреч, меня Блаем зовут.
Он подозрительно посмотрел на крысу и на Оскара. Разумную нежить он до сих пор не встречал.. И сводить более близкое знакомство не спешил, довольствуясь нахождением за стойкой, которая и крыть могла в случае чего. Главное момент не проворонить.
- А ты откуда знаешь кого и сколько у барона? Толкьо не говори что ты была его любимой ручной зверушкой.

Отредактировано Брандарк Теллиан (12-11-2015 03:53:07)

0

196

- А, так ты нежить. А я уж думала, волколаки сошли с ума. Или ты какой оборотень.
-Волколаков больше интересуют живые, чем мертвые. Да и какой интерес гнаться за мной? Они знают, что в плане смерти ничего нового они мне не покажут.-ухмыльнулся Оскар продолжая грызть орешки.- в первый раз слышу про этого барона. Хотя, мир слишком быстро меняется.

0

197

Маг подавился молоком и принялся бить себя кулаком по спине. Выходило не очень, но видимо ему полегчало от самого факта свершения такового действия.
"Ещё и живой мертвец. Кто следующий заглянет на огонёк? Развесёлый огр-танцор?"

0

198

- Зверушкой не была, но в замке у него бывала, - крыса развалилась на краю стола, свесив толстый хвост вниз. - До того момента, как застряла здесь.
Она с плохо скрываемым неудовольствием покосилась на окна и отвела взгляд. Волколаки за стенами притихли  - совещались, наверное, строили дальнейшие планы действий.

0

199

- Быстро меняется? - заломил бровь в ответ на реплику Оскара Блай. - Тебя послушать так для тебя месяц за час сходит. А волколаки может и не покажут тебе что-то новое в плане смерти, но вот разломать на кусочки просто из чувства противоречия вполне смогут. Они просто не сообразили что ты не просто заблудившийся костяк. Это же так лирично - усмехнулся он, наливая в краденый кубок пива и отрезая мяса - Живые волклаки против мертвых мертвяков.. и нас. Мага-неудачника, красавца-меня, старой крысы и покойника... Охренеть компания подобралась!

Отредактировано Брандарк Теллиан (12-11-2015 04:57:57)

0

200

- Быстро меняется? Тебя послушать так для тебя месяц за час сходит. А волколаки может и не покажут тебе что-то новое в плане смерти, но вот разломать на кусочки просто из чувства противоречия вполне смогут. Они просто не сообразили что ты не просто заблудившийся костяк. Это же так лирично
-Когда умираешь, твои взгляды на мир меняются коренным образом-ответил Оскар.- Однако эта ситуация, которая у вас сложилась не на столько плохая, как ты на нее смотришь. В случае вашей смерти я впринципе могу сьесть ваши души. Как видишь, мы все в выигрыше. Ликерчику?-предложил мертвец миролюбиво.

0

201

- Сама предупредительность, - захихикала крыса, оценив выражение лица Блая. - На редкость заботливая нежить!

0

202

Блай от такого заявления который раз за вечер поперхнулся пивом. Рушке тоже досталось.
- Вот это я понимаю... Мастер дипломатии... нетушки. Моя душа нужна мне самому. - отказался от гастрономического предложения он. А вот ликером заинтеерсовался. - А что за ликер такой? Он до утра не выдохнется?
Главное правилло "повышать градус" Блай блюл свято. Но пиво ему пока нравилось без дополнительлх добавок. а вот ближе к утру, когда с волколаками будет все окончательно ясно...

0

203

Оскара позабавила реакция живого, который умудрился выдать пивной душ на окружение и крысу. Благо мертвецу не досталось.
Вот это я понимаю... Мастер дипломатии... нетушки. Моя душа нужна мне самому.  А что за ликер такой? Он до утра не выдохнется?
- Заметь, ПОКА нужна. Но это, опять же мелочи. -многозначительно заметил Оскар догрызая первый мешочек орешков- Ликер не выдохнется. Он был сделан, когда я еще был жив.

0

204

- Это кого ты назвал неудачником? - вдруг возмущенно подал голос Филипп, который как раз сообразил, что иных магов кроме него в этом заведении вроде бы не находится, - Меня что ли? Да я живым медведям задницы вырывал! Какой неудачник может так, а?
Идея с пожиранием его души ему тоже не понравилась, и он был в этом солидарен с Блаем.
  - Почему это вы думаете, что после смерти моя душа мне не понадобится? Собственно, единственная ценность, которая у меня останется в загробном мире. Нет уж, ни демонам, ни уж тем более умертвиям моя душа не достанется!

0

205

-Поверь мне, маг, загробный мир не самое приятное место.-сказал Новус доставая следующий мешочек орешков.- про него слишком много рассказывают те, кто там не был. К слову о загробном мире- мертвец повернулся к крысе- у тебя тут кофе есть?

0

206

- Чего нет, того нет, - развела лапками крыса. -  Раньше завозили, только толку с него? Все берут пиво, вино и самогон, ну, молоко - в крайнем случае, так что никто того кофе и не пил. Только как диковинку пару раз, да и то переплевались. Цена на него заоблачная, так что закупать стало невыгодно. А зерна у него невкусные и горькие, и не вырастишь из них ничего...

0

207

- Ну да, пиво тут точно есть. - скинул с себя оковы филосовского оцепенения Блай. - Давайте лчше думать о том, что нам отюда вроде как ходить надо будет. А они знают что мы тут. Ворвутся и съедят Филиппа. Почему Филиппа? Просто! У магов мясо нежное.
Вообще то что такое животное как крыса отсюда еще не задала стрекача наводило на печальные мысли о судбе местной фауны. Волколки твари прожорливые, особенно как в возраст входят. И если память Блаю не изменяла, одному волколак мог зажрать килограмм двадцать мяса в один присест. После этого он конечно будет как удав, ленивый и обожратый. Но вот донору мяса от этого явно легче не станет.

0

208

Оскар вздохнул, достал мешочек с кофе и пошел готовить себе напиток.
-А зачем нам куда-то уходить? Во всяком случае мы точно знаем, что их нет под столом, под стулом и за крысой. У нас в дверях сидит маг, который увлекается отрыванием медвежьих жоп. С жопой волколака у него тоже не возникнет проблем. А пока он будет этим заниматься, мы успеем удрать. И волки будут сыты, и мы в безопасности. Только надо будет разделиться. Без вот этого пухлика- мертвец указал на сына барона- я буду вообще никому не интересен.

0

209

- Пухлик! - томно проворковала Рушка и кокетливо трепыхнула ушками.

0

210

Охреневший Блай ощупал плоский живот, пощупал бицепсы и до-олгую минуту пытался подобрать достойный, а главеное декватный ответ на такое. А потом молча вылил кубок с наполовину заполненный пивом прямо на крысу-подпевалу.
- Э! Ты кого жирным назвал?! - ничего лучше в голову не пришло

0


Вы здесь » Райолинн. Новая Эпоха » Флуд » Таверна "Мертвый вурдалак"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно