Вверх

Вниз

Райолинн. Новая Эпоха

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Райолинн. Новая Эпоха » Замок Правящего клана » Кабинет Рейдера эль Хантэра


Кабинет Рейдера эль Хантэра

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Обширная комната, с большими окнами, которые почти закрыты тяжелыми занавесами и открываются лишь ночью, пропуская лунный и звездный свет в кабинет Рейдера. У стен стоят большие книжные шкафы, содержание которых ни чем не уступают библиотеке клана, а то и вовсе превосходят, ибо все запрещенные или секретные книги клана хранятся тут и больше нигде.
Пол кабинета устал мягким ковром с затейливыми пентаграммами, которые очень хорошо сочетаются с атмосферой кабинета. Где стоит строгая и красивая мебель. Так же тут есть большой камин с чугунной решеткой, где мастер по железу изобразил драконов, которые сплелись в клубок. Рядом с камином стоит небольшой столик и два больших мягких кресла. В которых одинаково приятно дремать, решать дела, или просто думать над тем или иным вопросом.
Чуть в стороне, рядом с окном стоит большой рабочий стол главы клана. выполнен он неизвестным мастером из черного дуба. Пожалуй, это одна из самых изящных и загадочных вещей замка клана Эль Хантэр. Ибо по легенде стол этот не простой и только глава клана знает его секрет. Весь интерьер комнаты за исключением стола, исполнен в черно-бардовом стиле, от чего при свете камина кабинет кажется таинственным и таящим в себе нечто, что простым смертным не дано понять.

0

2

Начало игры

[Совместно с Селеной эль Хантэр]

Кабинет Рейдера был мрачен, горела всего пара свечей, мужчина сидел за столом и изучал какой-то древний свиток, на голове был художественный бардак, и это говорило о том, что Князь давно не покидал данного места. Выглядел Рейдер усталым, кожа была бледнее обычного.
Она остановилась у двери в кабинет своего сородича, не решаясь постучать, и уж тем более войти внутрь. Селена прекрасно понимала, что ей грозит. Это будет далеко не просто выговор, после которого, Рейдер улыбнется и простит своей нерадивой племяннице все на свете. Нет, это будет нечто иное, и скорее всего, малоприятно. Девушка сделала глубокий вздох и стукнула в дверь.
- Я же просил меня не беспокоить, - Голос был немного раздраженным.
- Ты ведь сам приказал, чтобы я сию минуту явилась к тебе, - Селена прошла в комнату и замерла возле двери. Она могла лишь догадываться, насколько был рассержен князь и каково будет ее наказание. Ох, а в такие минуты, он был весьма и весьма изобретательным. Однажды Соран за куда меньшую провинность, целый месяц вскапывал по ночам грядки на границе Айриса.
- А это ты, - Рейдер отложил древний свиток и поднял глаза на Селену, - Я все думаю, об этой ситуации, вон, даже древний свиток с законами решил почитать, - взяв в руки свиток, князь свернул его и кинул в ящик. – Но, ты не поверишь, там нет ничего интересного из того, чтобы можно было сделать с тобой за провинность.
Рейдер подошел вплотную, он был выше Селены и смотрел на нее сверху вниз, подобный взгляд могли вытерпеть не многие.
- Ну, поведай мне, что приключилось, я хотел бы услышать все из первых уст.
- Ничего нового, чего бы ты уже не услышал от «своих» спле…, - девушка осеклась на полуслове, несмотря на то, что Рейдер был ее дядя, соблюдать правило приличия было все же необходимо, - информаторов. Да, от меня сбежал новообращенный, я уже приняла меры по исправлению своей ошибки.
Селена осторожно скользнула в сторону, нависающий сверху Князь, как-то несколько пугающе выглядел, а получить подзатыльник не оправдавшись, не входило в планы девушки.
- Мало того, что ты обратила непонятно кого, при этом данное я узнаю не от тебя.
Голос князя был очень тихий, но было слышно каждое его слово, Селена знала, что так он говорил только в тех случаях, когда был в бешенстве, а бывал в бешенстве Рейдер очень и очень редкою
- Твой новообращенный попросту сбежал, из одного из самых охраняемых городов на земле, сбежал он от тебя, от главы боевого отряда, ты не находишь все это странным? А может я просто к тебе придираюсь, м?
Девушка молчала, ей нечего было сказать в свое оправдание, а в подобной ситуации, держать язык за зубами лучшее решение. Рейдер негодовал, а подливать масло в огонь, чтобы потом весь этот пламенный шквал эмоций окатил себя с ног до головы, не очень-то хотелось.
- Ладно, я не могу долго на тебя злиться, - Князь подошел к графину, едва заметно мерцающему зеленоватым светом, и налил в два бокала крови, после чего протянул один из них Селене.
- Но ты должна понимать, я, что я не могу оставить это дело просто так. Ты поймаешь этого парня, после чего приведешь его ко мне, - допив свой бокал, Рейдер отвернулся, - Когда ты приведешь его ко мне, ты казнишь его на моих глазах, таково будет мое наказание.
Он стоял к ней спиной, потому что не хотел видеть ее глаза в этот момент, он понимал, что наказание очень жестокое, но не мог поступить сейчас иначе, возможно она поймет его когда-нибудь, а может быть, и нет.
- Что? – голос девушки дрогнул, она ожила от князя чего угодно, личного наказания, но никак не этого, - Ты ведь пошутил? Ты ведь не лишишь меня единственного ученика, пусть и обращенного спонтанно. Ты не можешь так со мной поступить.
Если бы она была обычным человеком, ее глаза бы уже давно наполнились слезами, которые возможно даже тонкими ручейками скатывались по ее щекам. Но заставить плакать вампира, удовольствие весьма дорогое и для этого нужно нечто большее, нежели заявление об убийстве собственного ученика.
- Я верну его в замок, и ты убедишь, что он достоин, быть среди нас. Он нужен мне.
Рейдер обернулся и снова взглянул в глаза своей любимой племянницы.
- Ты слышала мое решение. Иди и исполняй. Ты дважды допустила оплошность за последнее время, и ты понесешь наказание, каким бы тяжелым оно не было. Я все сказал, а теперь ступай.
В голосе Князя звучала сталь, мужчина выглядел раздраженным, в такие моменты он мог сделать все, что угодно, любую глупость, потому что до такого состояния его могли доводить только двое, его любимый брат и Селена. Рейдер Эль Хантер вернулся за стол, достал старинный манускрипт, который изучал до прихода племянницы и углубился в чтение.
- Как пожелаете, ваше темнейшество, - девушка присела в низком реверансе. Ее слегка потряхивало от негодования, но она не могла открыто заявить об этом князю. Одернув полы своего длинного платья, Селена выскользнула из кабинета.

+3


Вы здесь » Райолинн. Новая Эпоха » Замок Правящего клана » Кабинет Рейдера эль Хантэра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно